Вредно ли наращивание ресниц

вредно ли наращивание ресницКак известно, красота требует жертв. На что только не идут женщины ради того, чтобы выглядеть лучше! Тут вам и нарощенные ногти со сногсшибательным маникюром, и ресницы, которые придают томности взгляду, и брови …. Но каковы жертвы? Каков вред от нарощенных ресниц?

Поресничное наращивание

Фаворитом в наращивании ресниц является поресничный метод наращивания. Этот метод также называется «Наращиванием ресниц по японской технологии».

Поресничное наращивание ресниц делается так: тончайшая ресничка из норки или соболя, промазанная специальным эластичным клеем прикрепляется к основанию натуральной ресницы.

Японское наращивание ресниц выглядит абсолютно натурально. Место прикрепления искусственной реснички к натуральной почти незаметно. Ресницы можно подкрашивать, но такой необходимости, как правило, не возникает, ведь они и так выглядят очень красиво.

Противопоказания

Если у вас здоровые глазки, то можете не беспокоиться — наращивание ресниц вам подходит. Но есть противопоказания:

• наращивание ресницЕсли ваши ресницы редкие и часто выпадают, то лучше пользоваться — тушью для ресниц, чем намазать корни таких ресниц клеем. Наращенные ресницы прослужат вам совсем не долго, да и свои вы еще больше испортите.
  • Сухая кожа век требует увлажнения кремом. Наращенные ресницы нельзя увлажнять и смазывать, а без подпитки кожи век вы вскоре получите морщинки вокруг глаз.
  • При индивидуальной непереносимости может возникнуть аллергия. Чтобы удостовериться, что аллергии нет, можно для начала попробовать наращивание уголков ресниц. Если появится зуд или покраснение, такое небольшое количество ресниц можно будет быстро снять.
  • Девушкам с жирной кожей также не рекомендуется наращивание ресниц Точнее нарастить их можно, но за счет излишнего выделения кожного сала ресницы будут держаться всего несколько дней.
  • Если вы часто страдаете конъюнктивитом, блефаритами и другими заболеваниями слизистой оболочки глаз и век, то не стоит рисковать, наращивая ресницы.
  • Дамам, носящим линзы, наращивать ресницы можно, но за счет того, что, что каждый день вы будете тревожить глаза вставкой-выниманием линз, ресницы вам прослужат недолго.

Получается, что вред от наращивания ресниц минимальный, если у вас нет индивидуальной непереносимости и медицинских противопоказаний. Поэтому стоит ли наращивать ресницы, если есть желание, решать только вам.