Уход за кожей летом

Уход за кожей летом  Уход за кожей шеи

Основное правило по уходу за кожей шеи в любой сезон - не забывать ухаживать: обделенность вашей заботой заставляет ее преждевременно увядать. Она любитмягкое увлажнение и питание. Поэтому, нанося маски домашнего приготовления на кожу лица, не забывайте и про шею.

А вот к применению очищающих скрабов отнеситесь с осторожностью. Кожа шеиочень тонкая и чувствительная, а значит подход к ней нужен особый.

Хороший тонизирующий эффект делает желатин.

• залейте один пакетик 1/2 стакана воды. Через 5 минут подогрейте смесь в микроволновке, чтобы желатин растворился. Затем добавьте сок 1/4 лимона, тщательно все перемешайте и нанесите на шею. Держать маску нужно до засыхания желатина, затем аккуратно снять. В завершение ополосните кожу прохладной водой.

Очищать кожу шеи можно с помощью мягкого молочка для снятия макияжа, а увлажнять - оливковым маслом.

• Нанесите масло на шею и оберните ее пищевой пленкой. 15-20 минут вполне достаточно, чтобы кожа получила необходимое питание.

Увы, но под воздействием солнечных лучей процесс старения кожи, в особенности шеи, ускоряется. Смягчить влияние ультрафиолета можно с помощью увлажняющих средств с содержанием коллагена. Они делают кожу упругой, плотной, эластичной.

Уход за кожей лица летом

Уход за кожей лицаГлавная летняя задача для многих женщин - красивый загар. Он должен быть равномерным и иметь шоколадный оттенок. Для этого нужно избавиться от омертвевших частичек кожи.

Поможет очищающая маска.

• Смешайте 2 ст. л. йогурта (без добавок), 1 яичный желток, 1 ст. л. жидкого меда, 1/2 авокадо (размять до состояния пюре). Нанести на кожу на 20 минут, затем смойте. Нанесите увлажняющий крем.

Раз в неделю не помешает питательная маска.

• Смешайте 2 ст. л. овсяных хлопьев (предварительно измельчите их в кофемолке), 3 ст. л. молока, 1 ч. л. жидкого меда и 1 ст. л. растительного масла. Нанесите маску на кожу на 15 минут, затем смойте.

Обратите внимание на средства для лица, которыми вы пользуетесь. Спиртовые тоники лучше заменить на легкое крем-мыло или тоник, изготовленный на основе травяных экстрактов (в соответствии с вашим типом кожи), отказаться от скрабов с грубыми абразивными частицами. В сумочке обязательно должна быть термальная вода - она дарит коже полезную влагу. наносить ее можно прямо поверх косметики.

Если вы пользуетесь тональным средством, проследите за тем, чтобы оно было с солнцезащитным фильтром (SPF) не меньше 15 единиц.

Уход за зоной декольте

Уход за зоной декольте  Для этой области очень полезен контрастный душ. Он дает эффект лифтинга,так как благодаря перепаду температур сосуды сужаются и кожа приобретает упругость. Если же вы не переносите подобных процедур, или имеете противопоказания, попробуйте облегченный вариант, чередуя теплую и прохладную воду.

Маски для зоны декольте рекомендуется наносить во время принятия ванны. Они дадут больший эффект при распаренной коже.

• 1 ч. л. жидкого меда, 30-40 г овсяных хлопьев, 2 ст. л. сока алоэ и 50 г молока. Смешайте ингредиенты, у вас получится мягкая кашица. Нанесите ее на область декольте и оставьте на 20-30 минут. Затем ополоснитесь под душем и нанесите питательный крем.