Места для поцелуев

Места для поцелуевГде назначают свидание влюбленные? В кино, в уютном ресторанчике, возле известного памятника. Во многих городах есть места, которые исторически считаются подходящими или специально созданы архитекторами для романтических встреч.

Вы можете назначить свидание, заказав романтический ужин в каком нибудь уютном ресторане. А можете пригласить вашу вторую половинку прогуляться по необычным и романтическим местам Санкт-Петербурга.
Одно из таких мест - Поцелуев мост, перекинутый через Мойку. Свое название мост получил благодаря купцу Поцелуеву, построившему на берегу реки кабачок под названием "Поцелуй". По преданию, мост служил местом встреч и прощаний тех, кто уезжал из города.

поцелуев мостСчитается, что чем дольше на этом мосту продлится поцелуй влюбленных,
тем более долгой будет их любовь.

В Челябинске хорошая примета сделать любимой предложение под куполом "Сферы любви", тогда будущая невеста обязательно скажет "да". Этот памятник символизирует не только любовь, но и страсть, брак, вечный союз инь и ян.

сфера любвиПосле свадьбы молодые, войдя под купол "Сферы любви", целуются и танцуют свой первый танец.

В парке "Эрмитаж" в Москве установлен памятник Всем Влюбленным. Это металлическое сердце, внутри которого находятся колокольчики, нежно звенящие при легком дуновении ветра. Эскизом к памятнику послужил рисунок, найденный на стене дома Джульетты в Вероне.

эрмитаж памятник влюбленнымСуществует примета, что пары, поцеловавшиеся под сводами сердца, обязательно будут счастливы, а их чувства останутся прочными, как металл.

Не так давно в Новосибирске появился необычный памятник семье под названием "Счастье строится". Возле этого памятника влюбленные загадывают желания, а семейные пары со стажем вспоминают молодость.

счастье строитсяЕсли прийти к памятнику вместе с любимым человеком, бросить в гнездо монетку и она задержится в нем, то вскоре семью ждет пополнение.

А в Красноярске у молодых людей есть возможность назначить свидание на площади Влюбленных возле уникальных, единственных в мире паровых часов. Каждый час они отмечают гудком с выбросом пара и ежечасно переворачивают прозрачную колбу с песком. На каждой из четырех сторон есть надписи, одна из них гласит: "Время исчисляется не часами, а ударами сердца". Романтично, не правда ли?

паровые часы красноярск
Надписи на часах заставляют задуматься о ценности каждой минуты, проведенной с дорогим сердцу человеком.